Новости
Новости

Практические семинары «День поля» – передовые решения для ведения успешного сельскохозяйственного производства

Ежегодно в Республике Беларусь под руководством государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» (далее – Инспекция) и его территориальных организаций в областях с целью повышения профессионального уровня специалистов агропромышленного комплекса в вопросах практического применения средств защиты растений, обеспечения эффективности использования новых препаратов в технологиях возделывания сельскохозяйственных растений, рационального использования материально-технических ресурсов сельскохозяйственных организаций проводятся практические семинары «День поля».







В нынешнем году в июне-июле такие семинары были организованы в 17 сельскохозяйственных организациях республики.

На производственных посевах сельскохозяйственных растений было показано наглядное действие систем защиты зерновых, сахарной свеклы, рапса и других культур от компаний: Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «Syngenta Agro Services AG», ИООО «БАСФ», ООО «Байер ВР», ЗАО «Август-Бел», АО «Щелково Агрохим», Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «ADAMA Northern Europe B.V.», «DuPont International Operations Sarl», ООО «АгроИндастри», «Кеминова А/С».

Отрадно отметить, что несмотря на сложные климатические условия, различный уровень агротехники, используемую аппаратуру для внесения средств защиты растений и другие условия компании: Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «Syngenta Agro Services AG», ООО «Байер ВР», ИООО «БАСФ», ЗАО «Август-Бел» показали высокую гарантию защиты возделываемых культур в условиях различных областей (климатических зон).

К сожалению, не все специалисты агропромышленного комплекса смогли полностью оценить на демонстрационных полях эффективность средств защиты растений таких компаний как АО «Щелково Агрохим», «Кеминова А/С», Представительства Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «ADAMA Northern Europe B.V.», «DuPont International Operations Sarl», ООО «АгроИндастри», так как проведение производственных испытаний было ограничено только одной–двумя сельскохозяйственными организациями по республике.

Следует отметить, что не смотря на большой ассортимент выпускаемых средств защиты растений, белорусский производитель ООО «Франдеса» не представило на данных мероприятиях свою систему защиты сельскохозяйственных культур от вредных объектов.

Проведение семинаров «День поля» позволило участникам наглядно оценить особенности действия средств защиты растений в производственных условиях, обменяться опытом с коллегами, задать интересующие вопросы по особенностям применения препаратов.

Приглашаем компании к участию в проведении производственных испытаний средств защиты растений в вегетационном сезоне 2017–2018 года.

Для этого необходимо до 7 августа подать в Инспекцию заявку с указанием перечня испытуемых препаратов и регламентов их применения, предлагаемого технологического решения. Для проведения производственных испытаний допускаются только средства защиты растений, включенные в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь, в соответствии с регламентами их применения.

Государственная инспекция по защите растений


27.07.2017

Другие новости

25.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 15 по 21 марта 2024 года

21.03.2024
Информация об итогах деятельности Государственной инспекции по карантину растений за 2023 год

21.03.2024
О выявленных нарушениях законодательства в области семеноводства в 2023 году

19.03.2024
О выявлении нарушений законодательства в области защиты растений в ходе проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера субъектов хозяйствования в 2023 году

18.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 08 по 14 марта 2024 года

11.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 01 по 07 марта 2024 года

11.03.2024
Новая административная процедура на «Е-Паслуга»

05.03.2024
Дополнение к Государственному реестру средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь

04.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 23 по 29 февраля 2024 года

26.02.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 16 по 22 февраля 2024 года


Новости 1 - 10 из 1053
Страницы:

Возврат к списку