Новости
Новости

О первом национальном семинаре по укреплению потенциала специалистов НОКЗР

     На территории Республики Беларусь 22 - 23 декабря 2016 года состоялся первый национальный семинар по укреплению потенциала специалистов НОКЗР по теме «Направленные обследования по вредным организмам растений». Данный семинар проводился в рамках проекта технической помощи ФАО «Об укреплении потенциала национальных фитосанитарных контрольных служб в 4 восточноевропейских странах – Армения, Беларусь, Молдова и Украина».
     В семинаре приняли участие более 40 человек, в их число входило 3 международных эксперта, которые являлись основными докладчиками материалов. Кроме того присутствовали представители РУП «Институт защиты растений», РУП «НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству», РУП «Институт плодоводства», РУП «Институт овощеводства», ГНУ «Центральный ботанический сад», а также специалисты в области карантинного фитосанитарного контроля областных государственных инспекций по семеноводству, карантину и защите растений.
     В ходе мероприятия была представлена информация о направленных обследованиях по вредным организмам растений (методы обследования сельскохозяйственных посевов и сроки их проведения, информация по отбору образцов, упаковке, маркировке и транспортировке), рассмотрены ограничения, предусмотренные в законодательстве Европейского союза в отношении экспорта белорусской продукции растениеводства, а также планирование и практика проведения обследовательских мероприятий в Европейском союзе.
     Данный семинар способствовал гармонизации фитосанитарных мер и процедур в области обследовательских мероприятий по карантинным вредным организмам растений, также способствовал осведомленности участников семинара об актуальности данной темы в статьях международных стандартов по фитосанитарным мерам (МСФМ).






26.12.2016

Другие новости

24.08.2009
Утверждена новая ИНСТРУКЦИЯ о порядке государственной регистрации средств защиты растений и удобрений и ведения Государственного реестра средств защиты растений (пестицидов) и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь

24.08.2009
Опубликовано официальное ДОПОЛНЕНИЕ к государственному реестру средств защиты растений (пестицидов) и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь за 2009 год

01.07.2009
С 23.09.2009г. утратил силу новый Перечень подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), подлежащей государственному карантинному фитосанитарному контролю, утвержденный Россельхознадзором 27.05.2009г.

23.04.2009
Памятка для дачника

20.04.2009
Бактериальный ожог плодовых деревьев – опасное заболевание плодовых культур

14.04.2009
Западный кукурузный жук – опасный вредитель кукурузы

03.03.2009
Определены сроки приема документов для регистрации средств защиты растений и удобрений на апрельское заседание Совета по пестицидам и удобрениям

01.12.2008
Опубликован Государственный реестр средств защиты растений (пестицидов) и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь, за 2008 год.

02.02.1920
Размещено Дополнение к государственному реестру средствзащиты растений (пестицидов) и удобрений,....от 22 декабря 2015 г.


Вниманию физических лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза


Новости 1051 - 1060 из 1061
Страницы:

Возврат к списку