

О повышении квалификации специалистов
Специалисты государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» и его территориальных организаций с 29 мая по 02 июня текущего года прошли обучение на базе РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» по теме «Применение иммуноферментного анализа и полимеразной цепной реакции на выявление в скрытой форме заражения бактериальных, фитоплазменных и вирусных болезней картофеля, плодовых и декоративных культур в системе контроля качества семенного и посадочного материала».
В ходе обучения были рассмотрены вопросы по выявлению бактериальных, фитоплазменных и вирусных заболеваний растений в скрытой форме заражения. Особое внимание уделялось выявлению и идентификации карантинных видов бактерий, вирусов и фитоплазм, входящих в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.
Специалисты по окончании обучения получили свидетельства установленного образца.
Данное обучение способствовало повышению уровня знаний специалистов карантинных лабораторий по современным методам идентификации и диагностики карантинных вредных организмов.
02.06.2023
Другие новости
10.01.2015
Эффективность осуществления карантинного фитосанитарного контроля в Республике Беларусь за 2014 год
03.11.2014
О Решении Совета Евразийской экономической комиссии
06.12.2013
О внеочередном заседании Координационного совета по карантину растений государств - участников СНГ
08.02.2013
Итоги работы государственной инспекции по карантину растений за 2012 год
23.04.2009
Памятка для дачника
14.04.2009
Западный кукурузный жук – опасный вредитель кукурузы