
Новости
Главная
Новости

О посадочном материале плодовых и ягодных сельскохозяйственных растений
За осенний период 2018 года по данным полученным от субъектов хозяйствования Республики Беларусь было произведено около 1,5 млн. штук саженцев плодовых сельскохозяйственных растений и более 4,5 млн. штук саженцев ягодных сельскохозяйственных растений.
На проверку посевных качеств в государственные инспекции по семеноводству, карантину и защите растений субъектами хозяйствования было заявлено более 1 млн. штук саженцев плодовых сельскохозяйственных растений и около 2 млн. штук саженцев ягодных сельскохозяйственных растений.
Весь посадочный материал был проверен специалистами государственных инспекций по семеноводству, карантину и защите растений на соответствие посевным требованиям установленным Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее – требования).
Из заявленного посадочного материала установленным требованиям не соответствовало только 35 штук саженцев крыжовника.
Государственная инспекция по семеноводству.
27.12.2018
Другие новости
10.01.2015
Эффективность осуществления карантинного фитосанитарного контроля в Республике Беларусь за 2014 год
03.11.2014
О Решении Совета Евразийской экономической комиссии
06.12.2013
О внеочередном заседании Координационного совета по карантину растений государств - участников СНГ
08.02.2013
Итоги работы государственной инспекции по карантину растений за 2012 год
23.04.2009
Памятка для дачника
14.04.2009
Западный кукурузный жук – опасный вредитель кукурузы