Новости
Новости

О выявлении нарушений законодательства в области карантина растений в ходе проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера

    В 2024 году специалистами государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» и его территориальными организациями было проведено 2114 мероприятий технического (технологического, поверочного) характера (далее – мероприятия) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области карантина растений.

    Проведено 1843 мероприятия по оценке соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими допуск к осуществлению деятельности по обеззараживанию и маркировке древесного упаковочного материала, условий обеззараживания и маркировки древесного упаковочного материала и 271 мероприятие по оценке соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими обращение с подкарантинными объектами, карантинного режима.

    Наиболее часто встречающимися нарушениями в области карантина растений являлись:

    - отсутствие поверки средств измерений;

    - плохо читаемая маркировка на древесном упаковочном материале;

    - непроведение химической обработки против карантинных сорных растений;

    - отсутствие своевременной обрезки паутинных гнезд американской белой бабочки на деревьях в условиях карантинного режима.

    Обращаем особое внимание субъектов, осуществляющих деятельность в области карантина растений, что за нарушение требований законодательства в области карантина растений и за неисполнение, ненадлежащее исполнение или несвоевременное исполнение письменного требования (предписания) об устранении нарушений применяются меры административной ответственности по статьям 16.7 и 24.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 6 января 2021 г.


04.02.2025

Другие новости

14.04.2017
О протравливании посадочного материала картофеля

13.04.2017
Опасные вредители и болезни косточковых культур

10.04.2017
Об обнаружении карантинных объектов с 31 марта по 06 апреля 2017 года

10.04.2017
Хлебная жужелица – опасный вредитель озимых зерновых культур ранее не имевший экономического значения в Республике Беларусь

07.04.2017
Залог успеха – своевременное проведение мероприятий по защите растений

03.04.2017
О втором национальном семинаре по укреплению потенциала специалистов НОКЗР

03.04.2017
Об обнаружении карантинных объектов за период с 24 по 30 марта 2017 года

29.03.2017
Мероприятия по защите сада от вредителей и болезней в ранневесенний период

27.03.2017
ВНИМАНИЕ!!! Важно не допустить массового развития и распространения в посевах озимого рапса стеблевого капустного скрытнохоботника и капустной моли

27.03.2017
Об обнаружении карантинных объектов за период с 17 по 23 марта 2017 года


Новости 741 - 750 из 1137
Страницы:

Возврат к списку