Новости
Новости

Внедрение инноваций в сфере плодоводства

Садоводство является одной из наиболее интенсивных и доходных отраслей сельскохозяйственного производства. Развитие отрасли и повышение ее экономической эффективности основывается на создании в каждой области Республики Беларусь крупных садов на промышленной основе (более 150 га) и интенсификации производства, предусматривающей его механизацию (садоводческие тракторы, контейнеры, платформы для съема плодов, транспортировщики контейнеров, погрузчики, измельчители ветвей, и другая техника, предназначенная для сборки и переработки ветвей) и химизацию (опрыскиватели штанговые и вентиляторные, разбрасыватели минеральных удобрений), внедрение современных высокопродуктивных сортов, применение современных технологий (сортировальные линии) и орошения (водораздатчики, капельный полив).

Приобретение специализированной техники и оборудования, линий по предреализационной доработке и предпродажной подготовке продукции, строительство новых и реконструкция старых овощехранилищ позволяет ежегодно увеличивать объемы закладки плодов на хранение в свежем виде.

Инновационные технологии в сфере плодоводства способствуют импортозамещению, максимальному обеспечению населения отечественной плодовой продукцией, а также создают условия для увеличения поставок конкурентноспособной продукции на экспорт.

СПК имени Деньщикова,
Гродненская область, Гродненский район:



КФХ «Мой сад»,
Минская область, Столбцовский район:



ФХ «Полесье ГМИ»,
Бресткая область, Столинский р-н:



ОАО «Остромечево»,
Брестская область, Брестский р-н, сорт Чемпион:



СПК «Чернавчицы»,
Брестская область, Брестский р-н, сорт Айдаред:



КФХ «Берестейское»,
Брестская область, Брестский район, сорт Джонаголд:



ООО "Арника-Агро",
Могилевская область, Могилевский район, сорт Айдаред:



Институт плодоводства,
Минская область, Минский район, сорт Весялiна:



ОАО «Толочинский консервный завод»,
Витебская область, Толочинский район:







ОАО "Туровщина",
Гомельская область, Жидковичский район:







24.10.2016

Другие новости

07.06.2017
О реализации и применении средств защиты растений

02.06.2017
Контроль над вредными объектами в посевах сельскохозяйственных культур

26.05.2017
Внимание! Важно своевременно и качественно защитить посевы

19.05.2017
Внимание! Погода способствует развитию вредных организмов.

12.05.2017
О мероприятиях по защите растений в текущем сезоне

02.05.2017
Краткая информация о фитосанитарном состоянии посевов сельскохозяйственных культур

17.04.2017
О подготовке посевного материала люпина

14.04.2017
О протравливании посадочного материала картофеля

13.04.2017
Опасные вредители и болезни косточковых культур

10.04.2017
Хлебная жужелица – опасный вредитель озимых зерновых культур ранее не имевший экономического значения в Республике Беларусь

07.04.2017
Залог успеха – своевременное проведение мероприятий по защите растений

03.04.2017
О втором национальном семинаре по укреплению потенциала специалистов НОКЗР

29.03.2017
Мероприятия по защите сада от вредителей и болезней в ранневесенний период

27.03.2017
ВНИМАНИЕ!!! Не допустить распространения в посевах озимого рапса стеблевого капустного скрытнохоботника и капустной моли

16.03.2017
Весенние работы в саду

09.03.2017
Состояние озимых культур в монолитах

02.03.2017
Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10 февраля 2017 г. № 13

27.02.2017
О необходимости предпосевной обработки и определения качества протравливания семян

24.02.2017
Хранение продукции в Минской области

23.02.2017
Результаты деятельности по выявленным нарушениям в области карантинного фитосанитарного контроля (надзора) при поступлении растительной продукции в Республику Беларусь за 2016 год


Новости 521 - 540 из 581
Страницы:

Возврат к списку