Новости
Новости

О реализации и применении средств защиты растений

     Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статей 21 Закона Республики Беларусь от 25 декабря 2005 года «О карантине и защите растений» в редакции Закона Республики Беларусь от 18 июля 2016 года юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и розничную торговлю средствами защиты растений, могут совершать сделки только со средствами защиты растений, прошедшими государственную регистрацию и включенными в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь.
     При реализации средств защиты растений продавец (поставщик) обязан обеспечить на каждой единице емкости со средством защиты растений наличие рекомендаций по его применению, перевозке и хранению (на тарной (упаковочной) этикетке или в специальном приложении) с указанием номера государственной регистрации.
     Средство защиты растений при его реализации должно сопровождаться документом, подтверждающим качество средства защиты растений, выданным производителем.
     Кроме этого, применение средств защиты растений должно осуществляться в соответствии с требованиями санитарных правил, иными обязательными для соблюдения требованиями технических нормативных правовых актов и с соблюдением рекомендаций по применению средств защиты растений с учетом требований, установленных законодательными актами в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.


                                                                                                                                                  Инспекция по защите растений



07.06.2017

Другие новости

24.11.2017
В мандаринах из Испании обнаружена средиземноморская плодовая муха

13.11.2017
ВНИМАНИЕ! Южноамериканская томатная моль в томатах!

04.11.2017
ВНИМАНИЕ!!! В салате обнаружен западный цветочный трипс!!!

04.11.2017
ВНИМАНИЕ! Средиземноморская плодовая муха в турецких гранатах!

10.10.2017
Вниманию субъектов хозяйствования !!!! О соблюдении требований нормативных правовых актов в области семеноводства

03.10.2017
Проведение мероприятий по защите растений в осенний период

22.09.2017
О совершении административных правонарушений в области защиты растений

08.08.2017
Белорусы могут ввозить без документов не более 5 кг фруктов и овощей и 3 букетов цветов

04.08.2017
«Чистые от многолетних сорняков посевы – залог формирования хорошего урожая»

27.07.2017
Практические семинары «День поля» – передовые решения для ведения успешного сельскохозяйственного производства

14.07.2017
Дачникам на заметку

13.07.2017
Соглашение о сотрудничестве в области карантина растений

12.07.2017
Внимание !!! Всем участникам внешнеэкономической деятельности, занимающимся ввозом на таможенную территорию ЕАЭС продукции растительного происхождения !!!

11.07.2017
Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

11.07.2017
Внимание, стеблевой кукурузный мотылек!!!

10.07.2017
Подтверждение квалификации КТЛ

07.07.2017
Внимание, фитофтороз картофеля!!!

30.06.2017
Внимание, листовые пятнистости свеклы!!!

30.06.2017
В стране сложились погодные условия для распространения пероноспороза лука

26.06.2017
Рекомендация по подготовке складских помещений к закладке на хранение зерна и семенного материала


Новости 501 - 520 из 581
Страницы:

Возврат к списку